Таксист весь вечер искал сдачу и теперь мстит клиентке![]() На «Пикабу» стал очень популярным рассказ таксиста, которому не повезло вечером наткнуться на принципиальную клиентку с пятитысячной купюрой, считающую, что у таксиста всегда должна быть сдача. Теперь таксист каждое утро встречает женщину уже у её работы. Тоже с пятью тысячами в руках и непреклонной принципиальностью.
Можно вечно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и как люди спорят о том, должна ли у таксиста всегда быть сдача. Эти споры не прекращаются ни на секунду даже в соцсетях, и Medialeaks уже рассказывал о настоящей войне за сдачу в твиттере.
Однако рассказ таксиста, опубликованный на «Пикабу», может наконец поставить точку в бесконечных спорах. Пользователь CoonMan, администратор и модератор «Сообщества таксистов» на форуме, рассказал, как вечером 6 сентября взял небольшой заказ всего на 105 рублей.
Стартовой точкой маршрута оказалась аптека, а вышедшая из неё женщина — клиентом. Но самое интересное началось три километра спустя.
В ближайшие 15 минут автор катался по району в поисках размена. Ему удалось разменять пять тысяч по тысяче рублей, но этот расклад клиентку не устроил.
Итоговое время заказа вместе с поисками сдачи составило, по словам автора, 40 минут. А на следующий день он узнал, что всё та же клиентка пожаловалась на него за отсутствие сдачи.
И этот неприятный эпизод сильно изменил распорядок дня таксиста. Теперь каждый день он встаёт почти на час раньше.
Как вы уже можете догадаться, утро женщины превратилось в аптечный кошмар.
Завершается пост довольно простой и понятной моралью.
Правда, безымянной сотруднице аптеки эта мораль сейчас вряд ли поможет. Очевидно, ей уже сейчас нужно готовить сдачу на следующее утро. Ну, или мешок мелочи, чтобы отомстить мстящему ей таксисту. |